В Починковском рационе Смоленской области произошло ДТП, в котором два водителя получили ранения

18.02.2022 года в 07 часов 40 минут на 2 км а/д Подъезд к г.Починок водитель 1959 года рождения, двигаясь в сторону а/д Р-120 «Орел-Брянск-Смоленск», не был внимателен к дорожной обстановке, не выбрал безопасный скоростной режим к конкретным дорожным условиям, не справился с рулевым управлением, нарушил правила расположения т/с на проезжей части автодороги и совершил столкновение с двигавшейся во встречном направлении а/м ВАЗ-21150, под управлением гражданина 1999 года рождения.

В результате дорожно-транспортного происшествия два водителя получили телесные повреждения.

Указанная информация носит исключительно информативный характер и не определяет виновность участников ДТП.

Госавтоинспекторы напоминают, что согласно пункта 10.1 Правил дорожного движения Российской Федерации, водитель должен вести транспортного средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движении, скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Уважаемые водители, помните, что сэкономленные минуты на дороге могут стоить как Вам, так и другим участникам дорожного движения жизни и здоровья!

Дорожные полицейские надеются, что если хотя бы несколько водителей или пешеходов акцентировали внимание на акцию, то профилактическая работа ребят и ГИБДД прошла не зря, а значит, дорожно-транспортных происшествий станет меньше!

С уважением, начальник ОГИБДД

С.М. Арбузов