• ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ

В первые дни учебного года сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Починковский» и педагоги МБОУ Васьковская СШ провели увлекательную акцию «Шагающий автобус»

Мероприятие началось с профилактической беседы инспектора Госавтоинспекции, который напомнил школьникам, как необходимо вести себя на дороге. С помощью схемы безопасного маршрута движения в школу и домой подробно объяснили детям алгоритм их действий.

После, выстроив учащихся в импровизированный «Шагающий автобус», организаторы встречи предложили изучить дорожную обстановку вблизи образовательного учреждения. Особое внимание Госавтоинспекторы и педагоги уделяли участкам повышенной опасности: нерегулируемым перекресткам, пешеходным переходам, выездам из дворов. Говорилось и о скрытых опасностях, таких как выход из-за припаркованного автомобиля.

Возвращался «Шагающий автобус» на площадку школы уже по изученному безопасному маршруту, который каждый участник акции пообещал соблюдать.

ОГИБДД призывает всех детей и родителей провести собственную акцию «Шагающий автобус» и проследовать по безопасному маршруту от дома до школы и обратно, чтобы закрепить полученные знания.

03.09.2020