• ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ

В п. Монастырщина автоинспекторы совместно со специалистами отдела образования Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области организовали для пешеходов профилактическое мероприятие «Наших видно!»

В понимании организаторов мероприятия данная акция напоминает о необходимости стать заметным, видимым для всех участников дорожного движения. Этот призыв актуален для пешеходов, которых не столь продолжительный световой день делает невидимыми для водителейЦель профилактического мероприятия призвать пеших участников дорожного движения использовать световозвращающие элементы на верхней одежде, рюкзаках, сумках в качестве «маячков безопасности».

26.03.2020

В понимании организаторов мероприятия данная акция напоминает о необходимости стать заметным, видимым для всех участников дорожного движения. Этот призыв актуален для пешеходов, которых не столь продолжительный световой день делает невидимыми для водителей. Цель профилактического мероприятия призвать пеших участников дорожного движения использовать световозвращающие элементы на верхней одежде, рюкзаках, сумках в качестве «маячков безопасности».

Мероприятие проходило на оживлённых улицах п. Монастырщина. Дорожные полицейские и специалист отдела образование разъясняли пешеходам правила дорожного движения. О том, что такое световозвращающие элементы и зачем участникам дорожного движения нужно их использовать. После, каждому пешеходу вручили световозвращающие наклейки.  Участники дорожного движения с радостью прикрепили фликеры на свои рюкзаки, верхнюю одежду. Мероприятие прошло в дружеской атмосфере.