• ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ

Сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» провели акцию «Не пересекай черту!»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом, в нарушение ПДД, на сторону дороги, предназначенную для движения во встречном направлении сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» провели профилактическую акцию «Не пересекай черту!»

25.06.2024

В ходе мероприятия дорожные полицейские напомнили гражданам о том, что при совершении маневра обгона водитель транспортного средства обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать свободна, и в процессе обгона он не создаст помех для других участников дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что за выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, водитель может быть привлечен к административной ответственности, предусматривающей лишение права управления транспортным средством на срок от четырех до шести месяцев либо штраф в размере 5000 руб. (ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ).

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать скоростной режим, не совершать необдуманных маневров и обгонов, а также не надеяться на водительский стаж и опыт вождения!