• ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ

Сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» провели акцию «Безопасный перевозчик»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» в г. Починке провели акцию «Безопасный перевозчик».

19.06.2024

Сотрудники Госавтоинспекции проверили соблюдение водителями и должностными лицами автотранспортных предприятий нормативных правовых актов, которыми предъявляются требования к транспортным средствам, водителям и условиям перевозки пассажиров.

Особое внимание дорожные полицейские обратили на техническое состояние и укомплектованность автобусов аптечками и огнетушителями, внесение изменений в конструкцию транспортного средства без согласования с Госавтоинспекцией, своевременность прохождения технического осмотра. Также было обращено особое внимание на наличие соответствующих разрешительных и регистрационных документов, в том числе путевых листов с отметками о прохождении предрейсового медицинского осмотра и технического состояния автобуса.

Уважаемые водители, осуществляющие пассажирские перевозки, Вы выполняете ответственную работу, перевозку людей, доверяющих Вам свою жизнь и здоровье! Будьте предельно внимательными и бдительными на дороге, строго соблюдайте Правила дорожного движения.