• ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ

Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Починковский» посетили общеобразовательные учреждения Монастырщинского района Смоленской области, где провели профилактические беседы с подрастающим поколением.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе встречи инспектор ГИБДД посетил МБОУ «Сычевская ОШ», Филиал Гоголевской школы, филиал Долгонивской школы, где рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм на территории Смоленской области.

В конце встречи инспектор полиции пожелал детям быть осторожными и внимательными на дороге.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.