• ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Починковский» провели профилактический рейд «Школьный автобус»

В целях профилактики и недопущения нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и способствующих совершению ДТП по вине водителей школьных автобусов при осуществлении регулярных перевозок детей к школам, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Починковский» провели рейд «Школьный автобус».

28.10.2022

В ходе мероприятия особое внимание сотрудники ГИБДД уделили оснащению автобусов, задействованных в перевозках детей, ремнями безопасности, тахографами, знаками «Ограничения скорости» и «Дети», соответствию технического состояния автобусов требованиям безопасности, прохождению технического осмотра, наличию у водителей документов, предусмотренных ПДД и Правилами перевозки детей, соответствию водителей предъявляемым требованиям, прохождению ими предрейсовых медицинских осмотров и проверки технического состояния автобусов, соблюдению режима труда и отдыха.

В ходе рейда, лиц нарушающих Правила дорожного движения не установлено.

Госавтоинспекция призывает собственников транспортных средств еще раз проверить исправность транспортных средств, участвующих в подвозе детей к школам, и правильность исполнения требований к организованным школьным перевозкам.