Сотрудники Госавтоинспекции в войсковой части провели «Единый День Водителя»

В рамках Единого дня водителя, с водительским составом, военнослужащими владельцами личного автотранспорта, военнослужащими, допущенными к исполнению обязанностей по управлению транспортными средствами, сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Починковский» проведена встреча с личным составом войсковой части 13854.

В рамках встречи доведена обстановка дорожно-транспортной аварийности на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Починковский», основные причины дорожно-транспортных происшествий, а также тяжесть их последствий.

Наиболее волнующие военнослужащих, оказались темы, безопасной перевозки детей в салоне транспортного средства, последние изменения в области безопасности дорожного движения, соблюдение скоростного режима, а также стоянка и остановка транспортных средств.

21.07.2021

Сотрудники полиции рассказали присутствующим об ответственном поведении на дороге путем соблюдения оптимального скоростного режима, увеличения дистанции между транспортными средствами и недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения. Обращали внимание водителей на то, как алкоголь лишает возможности сделать правильный выбор в случае аварийной ситуации. Сотрудники ГИБДД, дали компетентные ответы, на все, интересующие военнослужащих вопросы.

В завершение беседы, организаторы акции провели у автомобилистов  наличие аптечек, огнетушителей, световозвращающих жилетов и провели фотоакцию «Не пей за рулем!».