• ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ

Сотрудники Госавтоинспекции Смоленской области на автодороге федерального значения провели профилактическую акцию «Ноль промилле»

На автодороге федерального значения Р-120 «Орел-Брянск-Смоленск» сотрудники ОБ ДПС ГИБДД по обслуживанию автодорог федерального значения совместно с сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Починковский»  провели профилактическую акцию «Ноль промилле».

12.08.2022

Работая на маршруте патрулирования, инспекторы ГИБДД провели беседы с водителями, в ходе которых рассказали о последствиях к которым приводит управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, довели анализ аварийности на территории области, разъяснили ответственность за данные правонарушения, попросили не подвергать здоровье и жизнь окружающих опасности. А чтобы указания призывы запомнились надолго, госавтоинспекторы презентовали водителям минеральную воду с призывами не употреблять алкогольные напитки за рулем на этикетках.

Водители позитивно отнеслись к акции. По их мнению, подобные мероприятия не только призывают водителей не употреблять спиртные напитки за рулём, но и заставляют действительно задуматься о необратимых последствиях.