• ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» провели профилактическую акцию «Патруль добра»

В преддверии праздника Христова Воскресения – Пасхи сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» посетили отделение Социального фонда России по Смоленской области.

03.05.2024

Праздник Светлой Пасхи - это одно из главных событий года для православных христиан. Есть пасхальная традиция – дарить подарки тем, кому особенно в этот праздничный день необходима забота и внимание. К данной категорий относятся пенсионеры.

Дорожные полицейские рассказали присутствующим о правилах безопасности для пешеходов и важности использования световозвращающих элементов в темное время суток. Для лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, довели нововведенные требования к водителям данного транспорта. Всем участникам, помимо традиционного пасхального кулича, вручили световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция призывает водителей быть уважительными к пожилым людям и лицам с ограниченными возможностями на проезжей части и вблизи нее. Нужно понимать, что данным категориям граждан сложнее ориентируется в окружающей дорожной обстановке.