• ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» провели мероприятие «ПДД глазами детей»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, дети!» сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» совместно с учащимися МБОУ Прудковской СШ провели мероприятие «ПДД глазами детей».

30.05.2024

Основная цель мероприятия - формирование у детей и подростков интереса к изучению Правил дорожного движения, навыков безопасного поведения на улицах, на дороге и транспорте.

Ребята проявили боль­шую творческую актив­ность, они не только нарисовали интересн­ые рисунки, но и прове­рили свои «Дорожные» знания. Учащиеся из­образили свой взгляд на безопасность дор­ожного движения. Все работы индивидуальн­ые, не похожие одна на другую, но объеди­ненные одним общим смыслом: чтобы дорога была безопасной, на­до не только знать, но и соблюдать Прави­ла дорожного движени­я.

В завершении мероприятия дорожные полицейские напомнили ребятам о Правилах дорожного движения, в связи с наступлением летнего периода, особое внимание уделили теме управления мотоциклами, мопедами, об ответственности за езду без водительского удостоверения.

Госавтоинспекция напоминает, лето прекрасно – когда оно безопасно!