• ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» провели акцию «Осторожно, дикие животные выходят на дорогу!»

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Осторожно, дикие животные выходят на дорогу!».

28.08.2024

Ежегодно в весенне-осенний период дикие животные (лоси, кабаны, косули) выходят на дорогу, вследствие чего встреча водителей с диким животным может привести к дорожно-транспортным происшествиям с тяжкими последствиями.

В рамках мероприятия водителям напомнили, что при движении вдоль лесов и полей, нужно быть особенно внимательными и готовыми к появлению дикого животного на дороге. После беседы каждому водителю была вручена тематическая памятка по соблюдению Правил дорожного движения и мерам безопасности при появлении дикого животного на дороге.

Уважаемые водители, помните, Вы управляете и эксплуатируете транспортные средства и на Вас лежит ответсвенность по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с дикими животными.