• ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ

Профилактическое мероприятие, направленное на пресечение фактов неуплаты административных штрафов по линии ГИБДД

04 октября 2021 года с 08 -00 до 10-00 в районе д. Хицовка, Починковского район, Смоленской области сотрудниками ОГИБДД МОМ ВД России «Починковский» совместно с сотрудниками Починковского РОСП  УФССП России по Смоленской области пройдет специальное профилактическое  мероприятие, направленное на пресечение фактов неуплаты административных штрафов по линии ГИБДД в установленный законом срок, а также выявление транспортных средств, разыскиваемых в рамках исполнительных производств. В рамках мероприятия сотрудники проведут проверку граждан по интегрированным базам данных на наличие неоплаченных административных штрафов, а также  проведут  с гражданами разъяснительную беседу о неотвратимости наказания за неуплату административного штрафа.
ОГИБДД МО МВД России «Починковский» информирует, что должником считается лицо, не уплатившее административный штраф в течение 60 дней с момента вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу. Напоминаем всем водителям, что за неуплату административного штрафа в срок, предусмотрено наказание в виде административного штрафа в двукратном размере сумме неуплаченного административного штрафа, но  не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятнадцати часов. Информацию о наличии неуплаченных штрафов можно получить на сайте Госавтоинспекции МВД России (www.гибдд.рф)  или на портале госуслуг (www.gosuslugi.ru).
05.10.2021