• ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ

ОГИБДД МО МВД России «Починковский» обращает внимание автомобилистов на появление двухколесного транспорта на дорогах

Наступили теплые весенние дни. На дорогах появился двухколесный транспорт. За зимний период водители автомобилей успели отвыкнуть от присутствия на дороге мотоциклистов и велосипедистов.
Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание, что в условиях дорожного движения лицо, управляющее двухколесным транспортом, - наиболее уязвимая категория участников дорожного движения, риск гибели или получения серьезных травм для них максимален.
12.04.2021
Чтобы предотвратить дорожно-транспортные происшествия с участием водителей данной категории транспорта, ГИБДД обращается к автомобилистам с призывом быть особенно осторожными при выполнении разворотов, перестроений и других маневров. Регулярно смотреть в зеркала заднего вида, заблаговременно включать сигналы поворота. И всегда помнить о том, что мотоциклисты также являются полноценными участниками дорожного движения, необходимо неукоснительно соблюдать ПДД в части предоставления преимущества в движении, если такового требует дорожная ситуация.
Мотоциклистам и велосипедистам также нужно быть предельно внимательными на дороге, использовать защитную экипировку, неукоснительно соблюдать скоростной режим и правила маневрирования. В случае передвижения в темное время суток применять световозвращающие элементы, выбирать яркую гамму одежды.