• ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ

Сотрудник ОГИБДД МО МВД России «Починковский» напоминают водителям правила проезда перекрестков.

Проезд перекрестков, как регулируемых, так и нерегулируемых требует от каждого водителя дополнительной концентрации внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения.

- при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает (пункт 13.1. ПДД).

29.10.2021

- запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении (пункт 13.2. ПДД)

- перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.

При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проездов нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета (пункт 13.3 ПДД).