Госавтоинспекция провела пропагандистскую акцию «Жизнь дороже шин!»

Смена сезонов – это всегда испытание для водителей, ведь с приходом зимы и первым снегом следует быстро поменять саму манеру вождения, темп, а об этом, к сожалению, многие водители забывают. В итоге пренебрежение правилами безопасности, как правило, приводит к совершению дорожно-транспортных происшествий. В осенний период года, когда температура окружающего воздуха близка к нулю градусов по Цельсию, одной из предпосылок совершения многих дорожно-транспортных происшествий, является образование гололеда на покрытии пролетных строений, особенно это характерно для мостовых переходов имеющих цементобетонное и асфальтобетонное дорожное покрытие и проходящих через водные преграды.

В целях безопасности водителей, отделение ГИБДД МО МВД России «Починковский» провела пропагандистскую акцию «Жизнь дороже шин!», направленную на своевременную замену участниками дорожного движения летних шин на зимнюю резину.  В ходе акции, дорожные полицейские провели разъяснительные беседы с водителями о дорожной безопасности  и вручили информационные памятки – шпаргалки, рассказывающие как правильно выбрать зимнюю резину. Напоминаем, что летняя резина при низких температурах дубеет в холод и теряет сцепные свойства даже на сухом асфальте. Это может привести к ряду дорожно-транспортных происшествий.  В настоящее время погода меняется, ночью температура понижается и может достигать минусовых отметок, поэтому обязательно «переобуйте» шины, поскольку ездить на «летней» резине становится крайне опасно.

02.11.2020

Госавтоинспекция  обращает внимание на то, что автомобиль к эксплуатации необходимо подготовить  и в целом: провести обследование аккумуляторной батареи - в случае необходимости приобрести новую, проверить стеклоомывающую жидкость и убедиться в исправности автомобиля в целом.