• ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ

C 22 по 24 января на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Починковский» будет проводиться профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Проблема пьянства за рулем продолжает оставаться достаточно актуальной для Смоленской области. Отделение ГИБДД МО МВД России «Починковский» информирует участников дорожного движения о том, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения является грубым нарушением ПДД РФ, которое способствует  совершению  дорожно-транспортных происшествий, за которое предусмотрена, в том числе и уголовная ответственность. Водители, находясь в состоянии опьянения, не способны управлять автомобилем, у них появляется самоуверенность, они не могут адекватно оценивать обстановку на проезжей части, затормаживается реакция, вождение становиться более агрессивным и рискованным. Эти факторы не могут не сказаться на безопасности дорожного движения и приводят к серьезным авариям, в которых получают серьезные травмы и гибнут, в том числе и невиновные люди.

21.01.2021

В целях недопущения и пресечения фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Починковский» будет проходить профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». При проведении мероприятия будут проводиться «сплошные проверки» водителей на состояние опьянения. Профилактические мероприятия предполагают остановку всех транспортных средств на заранее выбранных участках дорог. Инспекторы ДПС используют метод «тотальной проверки» транспортных средств, главная цель которого — проверить как можно больше водителей на конкретном участке дороги за определенный промежуток времени.

Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть МО МВД России «Починковский» по телефонам: 02, 8(999) 159-06-10. Присоединитесь к борьбе с пьянством за рулем, не оставайтесь равнодушными! Ваши действия помогут предотвратить возможные трагедии на дороге.