Живая классика

Конкурс «Живая классика» — самый масштабный детский литературный проект в нашей стране, в котором ежегодно во всех регионах России и 87 странах мира принимает участие около 2,5 миллионов подростков.

22 марта в районном культурно-досуговом Центре прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

24.03.2023

Участники конкурса — 9 обучающихся Монастырщинской, Новомихайловской, Носковской и Сычевской школ района, победивших в школьных этапах конкурса.

Ребята читали отрывки произведений известных авторов, погрузив всех зрителей в обстановку событий, которые происходили в разное время, заставив сопереживать. Каждое выступление было по-своему эмоционально богато.

На региональный этап конкура выбрано три участника. Они и будут защищать честь Монастырщинского района в г. Смоленск.

Итоги конкурса: 1 место — Валентина Гайдук (Новомихайловская школа), 2 место — Зарина Икромова (Монастырщинская школа), 3 место — Дарья Никитина (Новомихайловская школа).

Победителям и участникам были вручены Дипломы и сладкие призы, а их педагогам Благодарственные письма.

Благодарим педагогов за подготовку участников конкурса «Живая классика». Желаем ребятам побед и удачи в региональном этапе!

Видео выступлений: