Заседание Монастырщинского районного Совета депутатов

28 августа 2023 года состоялось девятнадцатое очередное заседание Монастырщинского районного Совета депутатов седьмого созыва под председательством Счастливого Петра Александровича, председателя Монастырщинского районного Совета депутатов.

В заседании принял участие Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов, депутаты Монастырщинского районного Совета депутатов седьмого созыва, руководители и сотрудники структурных подразделений районной администрации.

30.08.2023

28 августа 2023 года состоялось девятнадцатое очередное заседание Монастырщинского районного Совета депутатов седьмого созыва под председательством Счастливого Петра Александровича, председателя Монастырщинского районного Совета депутатов.

В заседании принял участие Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов, депутаты Монастырщинского районного Совета депутатов седьмого созыва, руководители и сотрудники структурных подразделений районной администрации.

На повестку дня сессии были вынесены следующие вопросы:

1. О рассмотрении отчета об исполнении бюджета муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области за 1 полугодие 2023 года.

2. О подготовке образовательных учреждений муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области к новому 2023-2024 учебному году.

3. О деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Монастырщинский район» Смоленской области.

4. О ходе уборочной кампании в сельскохозяйственных предприятиях, расположенных на  территории  муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области.

5. О внесении изменений в решение Монастырщинского районного Совета депутатов от 18 декабря 2015 года  №73 «Об установлении размеров ставок арендной  платы за земельные участки, находящиеся в собственности муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области, и за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, на территории муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области, предоставленные в аренду без торгов» (в редакции решений Монастырщинского районного Совета депутатов от 26.12.2016 №33, от 10.10.2017  №84, от 03.09.2019  №49, от 06.03.2023  №16).

6. О приеме в муниципальную собственность  муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области объектов государственной собственности Смоленской области.

7. О внесении изменений в решение Монастырщинского районного Совета депутатов от 24.02.2022 №9 «О мерах по материальному и социальному обеспечению председателя Контрольно-ревизионной комиссии  муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области».

8. О внесении изменений в решение Монастырщинского районного Совета депутатов от 22.04.2011  №16 «Об установлении размеров должностных окладов, размеров дополнительных выплат и порядка их осуществления лицу, замещающему муниципальную должность, муниципальным служащим в органах местного самоуправления муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области».

Все вопросы повестки дня были рассмотрены на заседаниях депутатских комиссий и на Совете депутатов.