Заседание комиссии по безопасности дорожного движения

30 августа 2022 года в Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области под председательством Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктора Борисовича Титова состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

На комиссии были рассмотрены вопросы:

31.08.2022

На комиссии были рассмотрены вопросы:

1. О состоянии аварийности на территории Монастырщинского района Смоленской области за истекший период 2022 года. Мероприятия, направленные на снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма.

2. Приведение улично-дорожной сети вблизи общеобразовательных организаций района перед новым 2022-2023 учебным годом в соответствие с требованиями ГОСТ: наличие элементов обустройства (дорожные знаки 5.19.1-5.19.2 «Пешеходный переход», 5.20 «Искусственная неровность», горизонтальная дорожная разметка 1.14.1 «Зебра», стационарное наружное освещение, тротуар, искусственная дорожная неровность).

3. Приведение улично-дорожной сети на маршрутах школьных автобусов в соответствие с требованиями ГОСТ Р 50597-2017.

4. Обеспечение учащихся общеобразовательных организаций световозвращающими элементами в преддверии нового 2022-2023 учебного года.

5. Итоги проведения семинара-совещания по обмену опытом в сфере профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на районном уровне перед новым учебным годом 2022-2023.

6. Безопасное использование участниками дорожного движения средств индивидуальной мобильности, а также доведения до субъектов профилактики правонарушений, в том числе несовершеннолетних, информации о недопущении нарушении правил дорожного движения при передвижении на средствах индивидуальной мобильности.