Запланировано благоустройство дворовой территории

Хорошая новость для монастырщинцев!

В нашем райцентре в этом году в рамках реализации инициатив Президента Российской Федерации и выполнения национального проекта «Жилье и городская среда» запланировано благоустройство дворовой территории по переулку Молодёжный д. 1.

Хорошая новость для монастырщинцев!

Национальный проект «Жильё и городская среда» реализуется уже на протяжении четырёх лет. Проект направлен на создание нового облика населенных пунктов и обновление общественных пространств. Он призван помочь регионам, сохраняя свой колорит и архитектуру, создавать атмосферу комфорта и безопасности, в которой людям разных возрастов одинаково приятно жить, работать и активно отдыхать. Одна из ключевых задач нацпроекта «Жилье и городская среда» — повышение комфорта граждан за счет развития общественных пространств.

В рамках данного проекта будет заасфальтирована территория к подъездам, установлены скамейки и урны на дворовой территории дома 1 по переулку Молодежный.

Сроки выполнения работ с 15 мая по 15 июля 2023 года. В прошлом году в рамках реализации данного проекта благоустроены дворовые территории на улице Советская дом № 1/15 и на улице Революционная дом № 17.