Всероссийский марафон открытий центров «Точка роста» стартовал

В рамках национального проекта «Образование» в сентябре этого года по всей России открылось около трех тысяч «Точек роста». Об этом рассказал Министр просвещения РФ С.С. Кравцов во время видеообращения к участникам Марафона.

«Каждый ребенок, в каком бы отдаленном уголке нашей необъятной страны он не проживал, должен иметь возможность получать качественное образование. Пусть «Точка роста» станет отправной точкой нашего успешного будущего. Желаю вам постоянного развития, креатива, творчества и здорового соперничества!», – приветствовал участников Марафона С.С. Кравцов.

В рамках Марафона прошли небольшие онлайн-уроки, причем, один из них объединил «Точки роста» из разных уголков страны.

На базе МБОУ Монастырщинская средняя школа имени А.И. Колдунова 29 сентября 2020 года был проведен мастер – класс в рамках работы Марафона центров «Точка роста». Учитель технологии А.В. Майоров провел с учениками занятие с конструктором LEGO. Ребята остались довольны.

01.10.2020

В рамках национального проекта «Образование в сентябре этого года по всей России открылось около трех тысяч «Точек роста». Об этом рассказал Министр просвещения РФ С.С. Кравцов во время видеообращения к участникам Марафона.