Вручили семьям Монастырщинского района медали «За любовь и верность»

Накануне Дня семьи, любви и верности Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов, заместитель Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области  Николай Александрович Дьяконенков посетили две семьи нашего района, поздравили их с праздником и вручили награды и подарки.

За укрепление института семьи, достойное воспитание детей в духе высокой нравственности и гуманизма и в связи с празднованием Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации, медалями «За любовь и верность», корпоративными подарочными картами «М.видео» были награждены наши земляки — супруги Иван Филимонович и Гильда Ивановна КривенькиеМихаил Кириллович и Лариса Ивановна Подковины. Семьям были преподнесены букеты цветов.

11.07.2023

За укрепление института семьи, достойное воспитание детей в духе высокой нравственности и гуманизма и в связи с празднованием Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации, медалями «За любовь и верность», корпоративными подарочными картами «М.видео» были награждены наши земляки — супруги Иван Филимонович и Гильда Ивановна Кривенькие, Михаил Кириллович и Лариса Ивановна Подковины. Семьям были преподнесены букеты цветов.

Семья Подковиных проживает в деревне Соболево Монастырщинского района. Супружеский стаж составляет 57 лет.

Михаил Кириллович и Лариса Ивановна родились в Монастырщинском районе. Окончили Соболевскую среднюю школу, учились в параллельных классах. Обратили внимание друг на друга в школе, встречались 5 лет, затем поженились.

Михаил Кириллович после окончания Демидовского сельскохозяйственного техникума по специальности «Механик» начал свою трудовую деятельность в совхозе «Соболевский». В 1981 году избран на должность Председателя Соболевского сельского Совета, где проработал 21 год.

За период трудовой деятельности награждался почетными грамотами, благодарственными письмами руководства района, в 2001 году награжден почетной грамотой Администрации Смоленской области, имеет медаль «Ветеран труда».

Трудовой стаж Ларисы Ивановны начался с 1960 года. Работала в племсовхозе «Носково», заведующей Юринским сельским клубом, няней в детском саду, старшей пионервожатой в Соболевской школе. Заочно окончила Московский библиотечный техникум, более 30 лет проработала в должности библиотекаря Соболевской сельской библиотеки.

За время работы награждалась почетными грамотами и благодарственными письмами районного уровня, совместной почетной грамотой Обкома профсоюза работников культуры и Департамента по культуре Смоленской области, имеет звания «Лучший работник культуры» и «Ветеран труда».

Супруги Подковины достойно вырастили двоих детей, имеют троих внуков.

Семья Кривеньких проживает в д. Раёвка Монастырщинского района. Супружеский стаж составляет 57 лет.

Иван Филимонович родился в д. Нагавки Мядельского района Минской области Белорусской ССР. После 8 классов поступил на курсы по профессии комбайнёр-тракторист. По окончании курсов по комсомольской путёвке был направлен на Целину. Иван Филимонович проработал водителем более 30-ти лет в системе «УзГидроЭнергострой» Министерства энергетики и электрификации СССР. Затем был мастером, инженером по технике безопасности, а перед выходом на пенсию работал заместителем директора в ЗАО «Раёвка». Имеет почетные грамоты Президиума Верховного совета ККАССР, почётные знаки – «Ударник 10-ой пятилетки», «Ударник 11-ой пятилетки», «Победитель социалистического соревнования» 1973, 1974 и 1975 годов, благодарственные письма и медаль «Ветеран труда».

Гильда Ивановна родилась в посёлке Ак-Дарья Ак-Дарьинского района Самаркандской области Узбекской ССР. По окончании школы уехала на  строительство Казалинского гидроузла (Кызыл-Ординская область Казахская ССР), где была принята табельщицей. Там она и познакомилась с будущим супругом, который приехал на стройку после Целины. Встречались около двух лет.

Вся трудовая деятельность Гильды Ивановны связана с системой «УзГидроЭнергострой» Министерства энергетики и электрификации СССР. За годы трудовой деятельности Гильда Ивановна работала не только табельщицей, но и геодезистом, а по окончании курсов — оператором копировальной машины.

Работала на разных должностях, имеет общий трудовой стаж более 30 лет. За хорошую работу Гильда Ивановна награждена почетными грамотами, благодарственными письмами и медалью «Ветеран труда».

Супруги достойно вырастили двоих сыновей, имеют четверых внуков и одного правнука.