В Железняковском сельском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие

11 июня в Железняковском сельском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие - открытие зрительного зала после ремонта, который был проведён в рамках партийного проекта «Культура малой Родины».
Перед началом праздничной программы зрителям была предоставлена видеопрезентация до, во время и после ремонта.

14.06.2023

С приветственным словом и поздравлениями выступил Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Виктор Борисович Титов.
Все важные и нужные слова сказаны! Наступил волнующий момент первого концерта на обновлённой сцене. И первыми выйти на сцену ведущая Ирина Воронцова предложила хозяевам – участникам художественной самодеятельности Железняковского сельского Дома культуры. Это вокальный ансамбль «Неделька», вокальный ансамбль «Веснянки», дуэт «Валентинки», Анастасия Филиппенкова, Владимир Загорельский, Лариса Терещук.
В это день был двойной праздник - праздник открытия зрительного зала после ремонта и День России. Продолжил праздничный концерт ансамбль «Вечеринка» Центра культуры песней «Дай, бог мира и счастья России». С патриотическими и лирическими концертными номерами выступили: дуэт Александр Горелов и Александр Сысоев, Ирина и Елена Шепарцовы, Наталья Захаренкова, Виктор Кривенький, Николай Никифоренков, читала стихи о Родине Мария Корнеенкова.
На финальной песне «С тобой и за тебя Россия» в исполнении Ольги Лозненковой и Елены Шепарцовой зрители аплодировали стоя.
Затем праздник продолжился на открытой площадке, где прошла акция «Российский триколор», танцевальная программа и анимация «Медведь».