В Смоленской области общественники проинспектировали ход ремонта дорог

Эксперты Общероссийского Народного фронта побывали в Починковском и Монастырщинском районах, где в 2023 году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» выполняется ремонт автодороги Прудки-Монастырщина.

Создание современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры — одна из главных задач, поставленных перед дорожниками Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

26.07.2023

Создание современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры — одна из главных задач, поставленных перед дорожниками Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Подрядчик выполняет ремонтные работы сразу в двух районах. В Монастырщинском ведется ремонт 9,6 км. В Починковском ремонтируют участок протяженностью более 12 км.

«Мы сегодня увидели, что на объектах ремонта работает достаточное количество техники и специалистов. Работа ведется в хорошем темпе, есть уверенность, что она будет завершена в срок и выполнена качественно», — отметил модератор тематической площадки Народного фронта «Безопасные качественные автомобильные дороги» в Смоленской области Николай Яров.

Автомобильная дорога соединяет Починковский и Монастырщинский районы и ведет от трассы Р-120 (Орел-Брянск-Смоленск-граница Республики Беларусь) в районе населенного пункта Прудки в Монастырщину.

«Хорошо, что благодаря национальному проекту наш регион получил возможность отремонтировать значительное количество дорог. И в Починковском, и в Монастырщинском районах проживает много людей, которые после проведенных работ должны получить хорошую дорогу для комфортного и безопасного передвижения», — резюмировал Николай Яров.

В 2023 гoду в рамках реализации нациoнальнoгo прoекта «Безoпасные качественные дoрoги» в Смoленскoй oбласти запланирoван ремoнт oкoлo 400 килoметрoв региoнальных и межмуниципальных дoрoг, а также 12 участкoв уличнo-дoрoжнoй сети гoрoда Смoленска.