В Смоленске открылась выставка елочных игрушек #СчастьЕсть

На площадке Культурно-выставочного центра имени Тенишевых состоялась торжественная церемония открытия областной выставки елочных игрушек #СчастьЕсть, организованной Администрацией региона по инициативе Губернатора Алексея Островского. Мероприятие прошло при поддержке активистов проекта «Море добра».

Напомним, в октябре этого года состоялась рабочая встреча Губернатора Алексея Островского с руководителем проекта «Море добра» Екатериной Семкиной, в рамках которой стороны обсудили перспективы возможного взаимодействия в сфере благотворительности. Губернатор всецело поддержал прозвучавшие инициативы, поручив своим профильным заместителям и начальникам Департаментов оказывать необходимое содействие.

В частности, один из проектов, который реализовали активисты «Море добра», - акция #СчастьЕсть, включающая в себя проведение областной выставки елочных игрушек, подготовленных детьми и их родителями.

Как отмечают организаторы, в акции приняли участие все муниципальные образования региона — всего удалось собрать около 600 елочных игрушек и почти 350 творческих работ. К слову, выставка будет работать до 15 января, далее все экспонаты подарят воспитанникам социальных учреждений Смоленской области.

От Монастырщинского района в мероприятии приняли участие восемь человек (четыре матери и четыре ребенка): Воронцова Ирина Викторовна и Воронцова Злата (10 лет), Грибовская Лариса Дмитриевна и Грибовский Дмитрий (11 лет), Самуйлова Олеся Анатольевна и Самуйлова Виктория (7 лет), Голуб Наталья Викторовна и Голуб Ксения (6 лет).

24.12.2019

От имени Губернатора Алексея Островского участников торжественного мероприятия приветствовал его заместитель Константин Никонов.

Константин Никонов:  Рад приветствовать всех участников этой замечательной акции #СчастьЕсть, которая проходит при поддержке Губернатора Алексея Владимировича Островского. Спасибо юным смолянам за их безграничную фантазию, потому что на выставке я увидел совершенно разноплановые творческие работы. Также слова благодарности хочу выразить родителям за то, что помогли своим детям принять участие в акции и создать такие прекрасные елочные украшения. <…>

С радостью передаю вам пожелания от Алексея Владимировича Островского,  чтобы в Новом году вас ожидало как можно больше счастливых мгновений, полезных открытий, чтобы заветные мечты сбывались и добра было море!

В завершение праздника юным смолянам показали театрализованное представление «Новогодняя история Кота Леопольда»,  а также вручили сладкие подарки.

По информации пресс-службы Администрации Смоленской области