В путь дорогу собирайся — за здоровьем отправляйся!

8 апреля в п. Монастырщина прошла акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная к Всемирному дню здоровья. Мероприятия ко Дню Здоровья проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

Акция направлена на привлечение внимания максимального количества граждан к выбору и ведению здорового образа жизни, повышению двигательной активности, формированию навыков и знаний, оказывающих положительное влияние на состояние здоровья и работоспособность человека.

12.04.2023

8 апреля в п. Монастырщина прошла акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная к Всемирному дню здоровья. Мероприятия ко Дню Здоровья проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

С октября 2022 года в муниципальном образовании проводились различные мероприятия по фоновой ходьбе, и это одно из них. Эта акция проводится уже во второй раз, и можно смело сказать, что она обрела статус ежегодной. Обычно участники сами выбирают, где и когда им ходить, чтобы набрать необходимое количество шагов. Но в этот день участникам было предложено пройти по определенному маршруту: Центральный парк – стадион «Юность» - Центральный парк. После обсуждения маршрута и программы мероприятия был объявлен старт. Погода выдалась по-настоящему весенняя и солнечная, под пение птиц радовалась душа. Приятно было пройти по маршруту Здоровья размеренным шагом, общаясь друг с другом. Участники с улыбками на лице тепло приветствовали окружающих и призывали присоединиться к акции.

На стадионе была организована спортивная эстафета на свежем воздухе. Участники проходили испытания в командной напряженной борьбе, пробовали себя в упражнениях с мячом и обручем, состязались на скорость и ловкость.

Задания способствовали развитию взаимовыручки, поддержки, сплачиванию коллектива. Каждый участник старался изо всех сил прийти к финишу первым.

Перед тем, как отправиться по завершающему участку маршрута, для участников акции было организовано чаепитие, которое прошло за тёплой, дружеской беседой.

Проведённый спортивный праздник никого не оставил равнодушным.

Участники почувствовали себя настоящим дружным коллективом, а само мероприятие стало праздником спорта и здоровья!

Видео № 1

Видео №2