В Монастырщинском районе прошли выпускные вечера

23 и 24 июня 2023 года выпускники Монастырщинской средней школы имени А.И. Колдунова и Татарской школы имени В.А. Матросова завершили важный этап своего профессионального становления, получив долгожданные аттестаты.

23 июня в Монастырщинском районном Доме культуры прошел выпускной вечер Монастырщинской средней школы. Прощание с учителями и школой, как всегда, было трогательным.

28.06.2023

В торжественной обстановке состоялась церемония вручения аттестатов об общем среднем образовании, Похвальных листов и грамот за достижение особых успехов в изучении отдельных предметов, активное участие в различных кружках, секциях, Благодарственных писем родителям за хорошее воспитание детей и сотрудничество со школой. Также были вручены подарки главным героям мероприятия — выпускникам 11 класса 2023 года.

Теплые слова напутствия выразил Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов, он пожелал выпускникам успешного старта во взрослую жизнь, всегда следовать за своей мечтой и не сдаваться, верных друзей и крепкого здоровья.

Также с добрыми словами и искренними пожеланиями выступили: и.о. начальника отдела образования Владимир Николаевич Шупилкин, директор Монастырщинской средней школы Елена Львовна Ефременкова, классный руководитель Елена Ивановна Прохоренкова, учителя и родители.

Аттестаты о среднем общем образовании получили: Башина Юлия, Лазаренкова Валерия, Куприянов Елисей, Щеглов Алексей, Никитина Екатерина, Богданова Наталья, Никитин Артём, Базилевич Павел, Степанов Павел, Сидоренков Иван, Анищенков Игорь.

Выпускники исполнили волнующий душу вальс, который ознаменовал прощание с детством, с любимой школой и начало взрослой жизни, полной надежд и новых свершений.

24 июня выпускной вечер состоялся и в Татарской школе имени В.А. Матросова, где с приветственным словом и самыми светлыми напутствиями выступила директор школы Евсеенкова Любовь Владимировна.

Аттестаты о среднем общем образовании получили: Алиев Рамил, Клинкова Татьяна, Козлов Алексей, Кривенький Владислав, Кривчикова Татьяна.

Много добрых благодарностей и пожеланий было сказано в ответных словах выпускниками школ в адрес педагогов и родителей.

Фотографии, сделанные в Монастырщинском районном Доме культуры,

принадлежат газете «Наша Жизнь»