Уважаемые жители Монастырщинского района, пользуйтесь только общественным транспортом!

«Муниципальное пассажирское автотранспортное предприятие» Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области («МПАП») является единственным предприятием, осуществляющим пассажирские перевозки на территории нашего района.

13.01.2023

Перевозку пассажиров «МПАП» осуществляет по 9 маршрутам, из них 7 — село. Автобусы ежедневно выходят на маршруты в соответствии с утвержденным расписанием. За 2022 год перевезено 68 126 человек.
На балансе предприятия находится 7 автобусов. Пассажиропоток постоянно снижается, себестоимость перевозок растет в связи с ростом цен на горюче-смазочные материалы и запасные части. В связи с этим рейсы, выполняемые по сельским муниципальным маршрутам, являются убыточными. Средств, предусмотренных в бюджете района, недостаточно для осуществления регулярных перевозок по муниципальным маршрутам. А ваши поездки на частном транспорте эту ситуацию еще больше усугубляют, так как деньги от таких поездок не поступают в бюджет района. В связи с тем, что бюджет муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области является высокодотационным, это очень важно.
Убедительно просим всех пользоваться общественным транспортом! От этого зависят ваши жизнь и здоровье. При поездках с частными водителями, оказывающими неофициально услуги по перевозке пассажиров, вы рискуете попасть в крайне неприятные истории, не зная, кто за рулем и в каком состоянии находится транспортное средство, на котором вы собираетесь совершить поездку.
Учтите, что только водители Муниципального пассажирского автотранспортного предприятия ежедневно перед рейсами и после рейсов проходят медицинские освидетельствования, а механиками по выпуску проводится систематический тщательный осмотр самих автобусов.

Стоимость проезда в общественном транспорте меньше частного и у каждого из вас есть официальная страховка.

Помните! Когда вы едете на автобусе, вы и ваши дети в безопасности!