Торжественные линейки, посвященные Дню Знаний, прошли в Монастырщинском районе

1 сентября 2023 года,  как и во всех школах нашей необъятной страны,  в Монастырщинском районе прошли торжественные линейки, посвященные Дню Знаний. Начались мероприятия с поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна.

01 сентября 2023 года сделали первый шаг в страну Знаний 53 первоклассника нашего района. Совсем скоро их ждут незабываемые впечатления о первом уроке, новые друзья и домашняя работа. А пока — эмоции, от радости до волнения, и знаменательный шаг в будущее. Впереди у каждого учащегося месяцы серьёзной работы, преодоления трудностей, но вместе с тем — время успехов и бесценных воспоминаний, остающихся на всю жизнь.

01.09.2023

К новому учебному году образовательные учреждения района подошли с хорошими результатами обучающихся, педагогов и сотрудников. Школы развиваются, участвуют в реализации  различных национальных и областных проектов. Секрет успеха — в высокопрофессиональном коллективе.

В этот знаменательный день каждый из первоклассников получил поздравительное Напутствие от Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктора Борисовича Титова.

На праздничных линейках присутствовали представители Администрации муниципального образования «Монастырщинский район», главы сельских поселений, сотрудники отдела образования, которые поздравили учащихся, учителей, родителей с началом нового учебного года.

После праздничных линеек в каждой школе прошли тематические внеклассные мероприятия.