Совместное заседание Президиума Совета муниципальных образований Смоленской области и Палаты муниципальных районов

2 ноября 2020 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось совместное заседание Президиума Совета муниципальных образований Смоленской области и Палаты муниципальных районов, городских округов и городских поселений Смоленской области.

В заседании приняли участие: Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов, председатель Монастырщинского районного Совета депутатов Петр Александрович Счастливый, Глава муниципального образования Монастырщинского городского поселения Монастырщинского района Смоленской области Зоя Васильевна Кулаженкова.

Повестка содержала ряд вопросов, в том числе:

1) о практике осуществления контроля и надзора за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления;

2) о законодательных новеллах в сфере государственного и муниципального контроля и надзора в рамках Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»;

3) соблюдение требований антимонопольного законодательства и внедрение антимонопольного комплаенса в деятельность органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области;

4) о заключении Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между прокуратурой Смоленской области и Ассоциацией «Совет муниципальных образований Смоленской области».

02.11.2020

В заседании приняли участие: Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов, председатель Монастырщинского районного Совета депутатов Петр Александрович Счастливый, Глава муниципального образования Монастырщинского городского поселения Монастырщинского района Смоленской области Зоя Васильевна Кулаженкова.

Повестка содержала ряд вопросов, в том числе: