Совещание по вопросам реализации федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы»

В администрации региона состоялось рабочее совещание, посвященное реализации на территории Смоленской области федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы». Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Выступая в рамках совещания, Губернатор Алексей Островский особо подчеркнул, что смоляне бережно хранят память о погибших в боях и замученных в неволе соотечественниках во время Великой Отечественной войны.

В совещании принял участие Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Титов.

15.09.2021

Алексей Островский: Поддержание Братских могил, мемориалов и обелисков в надлежащем состоянии – наш долг и священная обязанность. Работу по их косметическому ремонту и наведению порядка на прилегающей территории мы проводим ежегодно. Реализуемая за счет федеральных и областных средств целевая программа призвана обеспечить комплексный подход к решению вопроса обустройства мест захоронений останков погибших при защите Отечества, создать условия для сохранности памятных мест. При этом, обращаю ваше особое внимание, данная работа требует постоянного контроля со стороны руководителей муниципалитетов.