Состоялся ХIХ Съезд Ассоциации «Совет муниципальных образований Смоленской области»

4 июня 2024 года делегация Монастырщинского района приняла участие в ХIX съезде Совета муниципальных образований региона. В его работе под председательством Юрия Ивашкина участвовали Губернатор Смоленской области Василий Анохин, заместитель председателя Смоленской областной Думы Николай Мартынов, Главный федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Стрелецкий, заместитель председателя Правительства Смоленской области Алексей Гусев, член Президиума Совета, председатель комитета Смоленской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Николай Дементьев, Уполномоченный по правам человека в Смоленской области Геннадий Сенченков, представители органов исполнительной власти и органов местного самоуправления региона.

Перед участниками съезда выступил Губернатор Смоленской области Василий Николаевич Анохин. Глава региона подробно рассказал о том, как будет проходить реформа по созданию муниципальных округов, обозначил перспективы развития региона и планы на будущее.

06.06.2024

4 июня 2024 года делегация Монастырщинского района приняла участие в ХIX съезде Совета муниципальных образований региона. В его работе под председательством Юрия Ивашкина участвовали Губернатор Смоленской области Василий Анохин, заместитель председателя Смоленской областной Думы Николай Мартынов, Главный федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Стрелецкий, заместитель председателя Правительства Смоленской области Алексей Гусев, член Президиума Совета, председатель комитета Смоленской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Николай Дементьев, Уполномоченный по правам человека в Смоленской области Геннадий Сенченков, представители органов исполнительной власти и органов местного самоуправления региона.

Перед участниками съезда выступил Губернатор Смоленской области Василий Николаевич Анохин. Глава региона подробно рассказал о том, как будет проходить реформа по созданию муниципальных округов, обозначил перспективы развития региона и планы на будущее.

В рамках заседания обсуждались уставные вопросы деятельности Ассоциации, годовой отчёт Ревизионной комиссии и утверждение бухгалтерского баланса. Членам Ассоциации вручили государственные награды и награды Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.

Среди награжденных Иванов Сергей Викторович, Глава муниципального образования Новомихайловского сельского поселения Монастырщинского района Смоленской области. Главный федеральный инспектор по Смоленской области Стрелецкий Юрий Эдуардович вручил ему Благодарственное письмо за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие местного самоуправления.

Отдельные слова благодарности прозвучали для ветеранов муниципальной службы за их многолетний добросовестный труд на благо своей малой Родины. Кроме того, на заседании отметили руководителей, которые имеют многодетные семьи.