Состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения

27 июня 2023 года в Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области под председательством Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктора Борисовича Титова состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

На комиссии были рассмотрены вопросы:

30.06.2023

На комиссии были рассмотрены вопросы:

1. О состоянии аварийности на территории района за истекший период 2023 года, видах и причинах ДТП и принятии мер по стабилизации дорожно-транспортного травматизма.

2. О мерах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, организации обучения детей безопасному поведению на дорогах за истекший период. Планирование проведения семинара-совещания по обмену опытом в сфере профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на районном уровне перед новым учебным годом 2023-2024.

3. Основные требования к организованной перевозке групп детей, осуществляемой согласно постановления Правительства Российской Федерации от 23.09.2020 г. № 1527 «Об утверждении Правил организованной перевозки групп детей автобусами», в том числе в период проведения единого государственного экзамена.

4. Организация социальной рекламы по обеспечению безопасности дорожного движения и размещение в общественном транспорте, осуществляющем регулярные пассажирские перевозки в Монастырщинском районе Смоленской области.

5. Об обеспечении на подведомственных участках автомобильных дорог, в т.ч. улично-дорожной сети, обновления горизонтальной дорожной разметки.

6. О внесении изменений в схему организации дорожного движения улиц п. Монастырщина: установка по ул. Коммунарная искусственной неровности и дорожных знаков 3.24 «Ограничение максимальной скорости» и 5.20 «Искусственная неровность», а также дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена», 8.2.1, 8.2.2, 8.2.3, 8.2.4, 8.2.5, 8.2.6 «Зона действия», 8.24. «Работает эвакуатор».