Состоялось открытие центра «Точка Роста» на базе МОУ Новомихайловская средняя школа

1 сентября 2023 года состоялось торжественное открытие Центра «Точка Роста» на базе МОУ Новомихайловская средняя школа.

«Точки роста» — это специализированные центры, которые в рамках национального проекта «Образование» создаются на базе общеобразовательных школ по всей стране. Цель их создания — дать возможность детям из регионов научиться работать с современными технологиями.

01.09.2023

На открытии «Точки роста» присутствовали Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Титов, заместитель Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Николай Дьяконенков, и.о. начальника отдела образования Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Юлия Янченкова.

Виктор Борисович поздравил всех присутствующих с этим замечательным событием и пожелал учащимся достичь значимых результатов в учебной и проектной деятельности и творческих успехов всему коллективу школы.

Классы с современным оборудованием участникам мероприятия показали директор МОУ Новомихайловская средняя школа Елена Глинкина и руководитель Центра «Точка Роста» Анастасия Глинкина.

В Монастырщинском районе подобные Центры образования уже созданы на базе МБОУ Монастырщинская средняя школа имени А.И. Колдунова и Татарская школа имени В.А. Матросова.