Социально - патриотическая акция «Свеча Памяти»

22 июня в Российской Федерации отмечается важная дата – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
В этот день в 4.00 часа в п. Монастырщина на Аллее Героев и у мемориального панно «Бессмертный полк» состоялась социально - патриотическая акция «Свеча памяти».

22.06.2024

В акции приняли участие Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Титов, Протоиерей, настоятель Свято-Успенского Храма Андрей Никитенков, сотрудники районной Администрации, учреждений культуры и образования, Волонтёры Победы Монастырщинского района, ветераны муниципальной службы и жители Монастырщинского района.

В своей речи Виктор Борисович отметил, что сколько бы лет ни прошло с того трагического дня, когда началась война, в памяти людей всегда будут живы смелость и мужество нашего народа. Все поколения свято чтят и помнят этот день, в том числе и нынешняя молодежь.
Сегодня в скорбном молчании мы склоняем головы перед памятью миллионов наших героев, которые не увидели Победы, но своими подвигами приблизили ее. Он пожелал всем здоровья и мирного неба.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания, зажгли свечи и возложили цветы.

Мы благодарим всех, кто пришел сюда этим утром и принял участие в акции.
Вечная слава героям, павшим за свободу и независимость нашей Родины!