Слаженно боролись волейболисты

29 апреля, по сложившейся традиции, в спортзале Носковской средней школы состоялся районный турнир по волейболу, посвящённый памяти Анатолия Сергеевича Старостина.

Открыла соревнования ведущий специалист по спорту Зоя Витальевна Стефаненкова. Она поблагодарила   участников за то, что они,  не смотря на свою занятость, всегда принимают участие в состязаниях. Особенно радует то, что среди прибывших участников немало молодых новичков-спортсменов.

05.05.2023

Затем с приветственным словом к участникам обратилась директор Носковкой школы Елена Владимировна Бибикова. Она рассказала о жизни и деятельности Анатолия Сергеевича поблагодарила всех за интерес к турниру и пожелала каждой команде спортивных успехов.

В спортивном поединке встретились две команды из Татарского и Новомихайловского поселений. Игра получилась очень захватывающей. Команды были хорошо подготовлены и уверенно держались. Завоевать победу было совсем нелегко, каждая игра проходила напряжённо, нужно было сражаться до последнего. Обе команды просто молодцы! По-спортивному технично, слаженно боролись наши волейболисты, и в результате честного поединка победу одержала молодёжная команда «Нова» (капитан Исаенков Даниил). Второе место заняли победители прошлогоднего турнира команда «Татарск» (капитан Боханков Валерий). Командам были вручены грамоты и ценные призы.

Сильнейшими игроками турнира были признаны: Ковалёв Максим (д. Новомихайловка) и Кирчиогло Илья (д. Татарск).

С уверенностью можно сказать, что в этот день проигравших не было! Все получили огромное удовольствие и эмоциональный заряд от волейбольных баталий. А если учесть, что эти игры проводились в память о достойном человеке, их значимость возрастает в разы. Дело не только в спорте, а ещё и в укреплении личностных качеств, стремлении к здоровому образу жизни.

Отдавая дань памяти А.С. Старостину, участники чемпионата традиционно посетили место его гибели, где возложили венок и почтили его светлую память минутой молчания.