Росприроднадзор провел эколого-просветительское мероприятие в актовом зале районной администрации

24 августа в актовом зале Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Межрегиональным Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Московской и Смоленской областям было проведено эколого-просветительское мероприятие.

В мероприятии приняли участие директора общеобразовательных учреждений муниципального образования и представители отдела образования районной администрации.

29.08.2023

Цель мероприятия — популяризация главной Международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого», это премия Росприроднадзора, учрежденная 31 марта 2021 года за интересные идеи, инициативы и выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры.

Всего в Премии 12 номинаций: 10 индивидуальных — «Экомир», «Экоблогер», «Экомультфильм», «Экопроект», «ESG-поколение», «Экотуризм», «Экопросвещение», «Экология души», «Экорисунок», «Экофокус», и 2 командных — «Экосемья» и «Экошкола».

В зависимости от номинаций в проекте смогут принять участие и прислать свои творческие работы не только дети, но и молодежь, и старшее поколение.

Главная цель проекта — повысить экологическую сознательность граждан, вовлечь детей, молодежь и старшее поколение в природоохранную повестку, поддерживая их экоактивность в популярных форматах.