Рабочее совещание с главами сельских поселений

В Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области прошло рабочее совещание с главами сельских поселений под председательством Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктора Борисовича Титова.

В совещании приняли участие должностные лица и специалисты Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области, главы сельских поселений Монастырщинского района.

В ходе совещания была представлена информация о результатах работы за прошедшую неделю и рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся различных сфер деятельности муниципального образования.

15.07.2021

На предыдущем рабочем совещании поднимался вопрос об отведении земельных участков  для жителей д. Барсуки, д. Колосовка, д. Родьковка, д. Сычевка, д. Уймовка Барсуковского сельского поселения Монастырщинского района.

Глава муниципального образования Барсуковского сельского поселения Татьяна Владимировна Попкова сообщила Виктору Борисовичу, что информация о процедуре отведения земельных участков  была доведена до населения.

На заседании рассматривались следующие темы:

1. Предоставление информации о пожарных резервуарах, гидрантах и водоемах, оснащённых подъездом для пожарной техники.

2. Подготовка к проведению избирательной кампании 2021 года.

3. Актуальные вопросы социальной защиты пожилых людей в Монастырщинском районе.

4. Создание в райцентре мемориального панно «Бессмертный Полк».

Фотографии участников Великой Отечественной войны из Монастырщинского района можно присылать на электронную почту: stela-pamyti@mail.ru, либо предоставить в отдел информационной политики районной администрации по адресу: п. Монастырщина, ул. 1-я Краснинская, д. 14, кабинет № 7. Телефон отдела для консультации: 8 (48148) 4-26-77.

5. Проведение работ по благоустройству муниципального образования.

Был рассмотрен и ряд иных вопросов, в том числе поднятых на прошлом рабочем совещании. По всем вопросам даны поручения должностным лицам Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области и рекомендации главам сельских поселений Монастырщинского района.