Рабочая встреча с представителями Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии

02 июня 2023 года в администрации региона состоялась рабочая встреча с представителями Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Мероприятие прошло с участием временно исполняющего обязанности Губернатора Смоленской области Василия Николаевича Анохина.

От Монастырщинского района в рабочей встрече в режиме видеоконференцсвязи приняли участие: Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов, заместитель Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Александр Александрович Горелов, начальник отдела имущественных и земельных отношений Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Наталья Викторовна Голуб.

06.06.2023

02 июня 2023 года в администрации региона состоялась рабочая встреча с представителями Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Мероприятие прошло с участием временно исполняющего обязанности Губернатора Смоленской области Василия Николаевича Анохина.

От Монастырщинского района в рабочей встрече в режиме видеоконференцсвязи приняли участие: Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов, заместитель Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Александр Александрович Горелов, начальник отдела имущественных и земельных отношений Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Наталья Викторовна Голуб.

На рабочей встрече рассматривались следующие блоки тем:

1. Внесение в ЕГРН сведений об административных границах, территориальных зонах объектов культурного наследия, лесничеств, особо охраняемых природных территорий регионального значения.

2. Проведение комплексных кадастровых работ, включая их финансирование, определение границ земельных участков и объектов капитального строительства.

3. Исправление в ЕГРН реестровых ошибок в рамках федерального проекта «Национальная система пространственных данных».

4. Вовлечение в оборот земельных участков в целях жилищного строительства и туризма.

5. Выявление правообладателей и иных характеристик объектов недвижимости в целях наполнения ЕГРН сведениями о правах на объекты недвижимости.

6. Государственная регистрация застройщиками права собственности на помещения в МКД за участниками долевого строительства.

Также были рассмотрены и другие вопросы.