Рабочая встреча с председателем Общественной палаты Смоленской области Денисом Пестуновым

28 июня 2023 года Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Титов встретился с председателем Общественной палаты Смоленской области Денисом Пестуновым.

В ходе встречи обсудили ряд вопросов по реализации социально значимых Федеральных проектов, проектов благоустройства, планируемых к реализации в ближайшие годы, социальной поддержки участников специальной военной операции и их семей, работы муниципального автотранспортного предприятия.

28.06.2023

28 июня 2023 года Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Титов встретился с председателем Общественной палаты Смоленской области Денисом Пестуновым.

Отдельно были затронуты вопросы реализации поручений врио Губернатора Смоленской области Василия Анохина, данные по итогам посещения Монастырщинского района 30 мая 2023 года, в том числе:

- реализация ООО «Молагророст» инвестиционного проекта по строительству на территории Монастырщинского района молочно-товарной фермы на 1800 голов крупного рогатого скота;

- капитальный ремонт МБОУ Монастырщинская средняя школа имени А.И. Колдунова в 2024 году;

- приобретение современной медицинской техники для нужд ОГБУЗ «Монастырщинская ЦРБ»;

- ремонт фасада здания поликлиники и лечебного корпуса ОГБУЗ «Монастырщинская ЦРБ»;

- установка дополнительных контейнеров для сбора ТКО на территории Монастырщинского района;

- проведение работ по подключению многоквартирных жилых домов и социальных учреждений к новой системе очистных сооружений в п. Монастырщина и ввод объекта в эксплуатацию;

- подготовительные работы для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в п. Монастырщина в 2025 году;

- завершение ремонта моста через р. Вихра с установкой ограждений и перил;

- ремонт автомобильных дорог на территории Монастырщинского района;

- ремонт детских образовательных учреждений на территории Монастырщинского района;

- проблемные вопросы газификации и догазификации многоквартирных жилых домов и частных домовладений.

После рабочей встречи глава района Виктор Титов, председатель Общественной палаты Смоленской области Денис Пестунов и социальный координатор государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Монастырщинскому и Глинковскому районам Екатерина Зверева посетили СОГБУ «Монастырщинский комплексный центр социального обслуживания населения», на базе которого работает филиал государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

Денис Юрьевич передал в филиал технику, предназначенную для организации автоматизированного рабочего места социального координатора. Высоко оценил работу «Клуба золотого возраста», функционирующего на базе СОГБУ «Монастырщинский КЦСОН».

Осмотрели здание Монастырщинского комплексного центра социального обслуживания населения, запланировали оказать помощь в решении ряда проблем, которые обозначила директор СОГБУ «Монастырщинский КЦСОН» Елена Логвинова. В частности, произвести косметический ремонт одного из кабинетов для нужд фонда «Защитники Отечества». Также Денис Юрьевич пообещал приобрести рамки для создания коллекции писем героев Великой Отечественной войны, которые в настоящее время хранятся в Книге Памяти.

Затем посетили Монастырщинский филиал волонтерского движения «Zа наших 67», где обсудили актуальные вопросы их непростой, но столь необходимой работы.

Напоминаем, что в штабе собирают гуманитарную помощь и производят жизненно необходимые вещи для участников СВО. Штаб расположен в доме № 7 на улице Советская райцентра. Куратором Монастырщинского филиала волонтёрского движения является Диана Леонтьева.

Председатель Общественной палаты Смоленской области и Глава района поблагодарили волонтеров за их бесценный труд, инициативу, отзывчивость и патриотизм, пожелали успехов в этой важной для нашего Отечества работе.