Проведен открытый урок с учащимися старших классов на тему «Популяризация предпринимательства, увеличение количества субъектов МСП на территории муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области»

10 октября уполномоченным по поддержке малого и среднего предпринимательства в Монастырщинском районе Циркуновой Ириной Анатольевной в рамках исполнения мероприятий согласно Плана-графика («Дорожная карта»), утвержденного распоряжением Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области № 0246-р от 07.09.2023, в Монастырщинской средней школе имени А.И. Колдунова был организован и проведен открытый урок с учащимися старших классов на тему «Популяризация предпринимательства, увеличение количества субъектов МСП на территории муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области».

11.10.2023

10 октября уполномоченным по поддержке малого и среднего предпринимательства в Монастырщинском районе Циркуновой Ириной Анатольевной в рамках исполнения мероприятий согласно Плана-графика («Дорожная карта»), утвержденного распоряжением Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области № 0246-р от 07.09.2023, в Монастырщинской средней школе имени А.И. Колдунова был организован и проведен открытый урок с учащимися старших классов на тему «Популяризация предпринимательства, увеличение количества субъектов МСП на территории муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области».

Для проведения данного мероприятия были приглашены предприниматели Туманова Лидия Александровна и Леонтьева Диана Леонидовна.
Открытый урок проводился с целью формирования представления у ребят о предпринимательской деятельности, ее функциях, роли в развитии экономики нашего района и страны в целом.

Циркунова Ирина Анатольевна в своем вступительном слове рассказала учащимся, что такое предпринимательство, кто такие предприниматели и кратко осветила положение предпринимательской деятельности на территории нашего района.

Следующим выступающим была предприниматель Леонтьева Диана Леонидовна. Она представила слушателям презентацию на тему развития своего бизнеса и рассказала об особенностях предпринимательской деятельности.

О становлении своего бизнеса рассказала Туманова Лидия Александровна. Она поведала ребятам о своей мечте открыть собственный бизнес и как ее мечта воплощалась в жизнь. Старшеклассники с большим удовольствием слушали рассказ Лидии Александровны: с чего начиналось ее предпринимательская деятельность, как развивался ее бизнес, какие трудности стояли на пути и как она их преодолевала.

В конце мероприятия выступающие и слушатели обменялись мнениями, учителя и учащиеся школы поблагодарили пригашенных гостей за проведенное мероприятие и интересные рассказы.