"Последний звонок" в Монастырщинской школе

День Последнего звонка запоминается на всю жизнь, а потому хочется, чтобы праздник стал особенным. Именно таким он и был в Монастырщинской средней школе: ярким, незабываемым, грустным и одновременно веселым.

По школьной традиции  приказ о допуске к государственной (итоговой) аттестации зачитала директор школы Ефременкова Елена Львовна. Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области  Титов Виктор Борисович от всей души тепло и сердечно поздравил ребят, педагогов, с этим незабываемым днем

23.05.2023

24 мая выпускники прощаются не только со школой, но и с детством. Они вступают во взрослую жизнь, полную трудностей, неожиданных поворотов и самостоятельных решений. Поэтому они немного растеряны и расстроены и их голос дрожит при ответном слове и сами эти слова порой забываются.

Целых 11 лет жизни практически проходило в школе: уроки, перемены, обеды, всевозможные конкурсы и олимпиады, соревнования и, конечно же, вечера и экскурсии.

Выпускники запустили шары в небо, словно даря им новый путь и новую жизнь. Запуск шаров — это не только трогательная церемония, но еще и красивый ритуал, без которого не обходится ни одна школьная линейка.

Речи закончены. Минутная пауза, и звенит, такой родной школьный звонок. Звонок для ребят 9х и 11х классов звенит в последний раз и в последний раз всем классом ребята пройдут по родным школьным этажам. Зайдут в любимый кабинет, сядут за свои парты, чтобы выслушать последнее напутствие классного руководителя.

Хочется пожелать сегодняшним школьникам не торопиться взрослеть. Радоваться каждому моменту своего детства. Ценить школьную дружбу, потому что она самая крепкая, уважать труд учителей, накапливать знания, так как они - это ваш фундамент. Пусть воспоминания о школе остаются чистыми, светлыми и на всю жизнь.