Погода лыжному спорту не помеха!

27 января на стадионе «Юность» прошли традиционные зимние соревнования в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2024», посвящённой Году семьи. Цель соревнований – привлечение населения района к активным занятиям зимними видами спорта и пропаганда здорового образа жизни.

С приветственным словом перед спортсменами выступил Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов. Он пожелал им крепкого здоровья, успешных стартов, отличного настроения и спортивных побед.

27.01.2024

На месте соревнования собрались около восьмидесяти лыжников четырёх возрастных групп. Организаторами соревнований были предусмотрены дистанции для разных возрастов.
Первым дали старт для младших школьников и воспитанников детского сада, затем старшеклассникам общеобразовательных учреждений района. Далее на стартовую линию вышли спортивные семьи. Закрывали спортивную дистанцию женщины (1км) и мужчины (2 км).
Соревнование прошло на одном дыхании, все участники получили огромное количество положительных эмоций. После двухчасовых состязаний итоги «Лыжня России-2024 » сложились следующим образом:
Младшая группа (4-6 класс):
Девочки (1 км)

1 место – Полякова Елизавета, Стегримовский филиал МБОУ Соболевская ОШ им. А.Н. Попова,
2 место – Евдокимова Наталья, МБОУ Сычевская школа,
3 место – Панфилова Анастасия, МБОУ Сычевская школа.
Мальчики (1 км)
1 место – Петран Иван, Стегримовский филиал МБОУ Соболевская ОШ им. А.Н. Попова,
2 место – Антоненков Владислав, МБОУ Монастырщинская средняя школа им. А.И. Колдунова,
3 место – Евдокимов Семен, МБОУ Сычевская школа.
Старшая группа (7-9 класс):
Девушки (2 км)

1 место – Напреева Ксения, МБОУ Сычевская школа,
2 место – Маркина Ирина, МБУДО Детско-юношеская спортивная школа,
3 место – Романова Елизавета , МБОУ Монастырщинская средняя школа им. А.И. Колдунова.
Юноши (2 км)
1 место – Курбанов Умар, МБОУ Монастырщинская средняя школа им. А.И. Колдунова,
2 место – Коркунов Абдукадир, МБОУ Монастырщинская средняя школа им. А.И. Колдунова,
3 место – Томашев Дмитрий, МБОУ Сычевская школа.
Взрослая группа:
Женщины (1 км)

1 место – Богданова Наталья
2 место – Луцеева Евгения
3 место – Башина Оксана
Мужчины (2 км)
1 место – Богданов Алексей
2 место – Коркунов Абдукадир
3 место – Серяков Даниил
Спортивные семьи (дети – 400 м, взрослые - 800 м):
1 место – семья Егоренковых
2 место – семья Гаращенко
3 место – семья Кирпиченковых

Победители были награждены грамотами, медалями, ценными призами и сладкими подарками.
По завершении соревнований спортсменам был организован горячий чай со сладостями.