Погибшего бойца СВО из Монастырщинского района посмертно наградили орденом Мужества

Сегодня, 6 августа, государственная награда орден Мужества была передана семье военнослужащего Владимира Владимировича Тарасова, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине.

Высокую награду в военном комиссариате Монастырщинского района Смоленской области глава района Виктор Борисович Титов передал маме бойца Галине Александровне Тарасовой.

06.08.2024

Сегодня, 6 августа, государственная награда орден Мужества была передана семье военнослужащего Владимира Владимировича Тарасова, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине.

Высокую награду в военном комиссариате Монастырщинского района Смоленской области глава района Виктор Борисович Титов передал маме бойца Галине Александровне Тарасовой.

Указом президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина Владимир Владимирович Тарасов награжден государственной наградой – орденом Мужества (посмертно).

Виктор Борисович выразил слова соболезнования и благодарности матери бойца за достойное воспитание сына. Владимир отдал жизнь, защищая интересы своей страны. Он показал пример беззаветного служения Родине в тяжелейший для нее час.

Смелость наших героев, их готовность пожертвовать собой — то, что мы обязаны помнить. Это награда — символ глубокой признательности и уважения к  подвигу Владимира Владимировича, знак нашей вечной памяти о нём.

Никакими словами не смягчить боль и горечь невосполнимой утраты. Мы гордимся всеми нашими парнями, которые не уклонялись, не прятались, по зову Родины встали в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации, чтобы исполнить свой долг. Для всех нас они – настоящие Герои, навсегда в «Бессмертном полку» участников Великой Отечественной войны и всех других войн, доблестных защитников Отечества.