Подведение итогов Конкурса «Лучшее подворье - 2019»

29 ноября 2019 года в районном Доме культуры состоялось мероприятие по подведению итогов Конкурса «Лучшее подворье - 2019». Главными целями и задачами конкурса являются: укрепление и развитие подворий, поддержка лучших культурно-нравственных традиций нашего народа, сохранение национального колорита, самобытности сельского образа жизни, пропаганда семейных ценностей, воспитание у подрастающего поколения и молодежи чувства любви к земле и своей малой родине.

Конкурс «Лучшее подворье» снискал большую популярность среди населения района. Он ежегодно прирастает новыми участниками. За шесть лет его проведения в нём приняли участие более 250 человек.

Принять участие в конкурсе имели право все жители, учреждения, организации и индивидуальные предприниматели района. В этом году в конкурсе участвовало 39 подворий, из них 1 учреждение – МБОУ Сычевская школа и 3 многоквартирных дома. Эти люди не знают выходных и праздников, вкладывают свой труд, средства и душу в развитие своих подворий, облагораживание и обустройство территории.

03.12.2019

В 2019 году Конкурс проводился в девяти номинациях:

«За активное участие в конкурсе»;

«Пчеловод по наследству»;

«За активную жизненную позицию»;

«Молодая семья»;

«Уютный двор»;

«Пример для подражания»;

«За трудолюбие и отзывчивость»;

«Мой дом – моё райское место»;

«Своё родное, экологически чистое».

Участников Конкурса приветствовали депутат Государственной Думы Российской Федерации, первый заместитель Председателя комитета ГД РФ по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Владимировна Окунева, Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов, Председатель Монастырщинского районного Совета депутатов Пётр Александрович Счастливый.

Виктор Титов, Ольга Окунева и Пётр Счастливый вручили Дипломы, Благодарственные письма и памятные подарки конкурсантам. Участники художественной самодеятельности районного Дома культуры порадовали всех прекрасным вокалом, танцевальные коллективы – зажигательными танцами.

Конкурс был организован Монастырщинским местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с редакцией газеты «Наша жизнь» в рамках партийных проектов «Чистый город» и «Российское село» Смоленского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».