Почтили память погибших земляков

16 июля 2022 года в день 62-ой годовщины со дня Красатинской трагедии Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов, председатель ПСК «Новомихайловский», депутат Смоленской областной Думы Александр Владимирович Калугин, Глава Татарского сельского поселения Геннадий Петрович Кулагин, родственники погибших, и.о. начальника отдела образования Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Владимир Николаевич Шупилкин, глава крестьянского (фермерского) хозяйства Николай Степанович Мамайко, сотрудники Татарского сельского Дома культуры почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы на их могиле в деревне Мигновичи и у памятного знака в Красатинке.

18.07.2022

Перед присутствующими со словами памяти и скорби по погибшим выступил Виктор Борисович Титов.

Памятный знак погибшим землякам был открыт 6 лет назад благодаря инициативе Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктора Борисовича Титова и нашего земляка Владимира Константиновича Лагутина.

Напомним, что 16 июля 1960 года во время сельскохозяйственных работ по заготовке сена в коллективном хозяйстве «Восход» на одном из сенокосных лугов, расположенном в овраге Лопатинка, во время сильной грозы погибло 13 тружеников этого хозяйства — жителей деревни Красатинка. Самому старшему из погибших было 69 лет, самому младшему –16.