Опрос «Методы снижения численность животных без владельцев на территории Смоленской области»

В Смоленской области обращение с животными без владельца осуществляется в соответствии со ст. 18 Федерального закона от 27 декабря 2018 г. N 498ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» по принципу ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск).

Ввиду большого количества животных без владельцев, обитающих на территории Смоленской области, а так же отсутствия нормативно правовых актов по обязательной регистрации физическими лицами принадлежащих им животных, резкого снижения их численности по средством ОСВВ достичь в короткие сроки невозможно, что приводит к повышенной социальной напряженности.

Пройти опрос можно по ссылкеhttps://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/386416/

15.11.2023