На базе Новомихайловской школы создается Центр образования «Точка роста»

На базе Новомихайловской средней школы ведется создание Центра образования «Точка роста», который представляет собой принципиально новое образовательное пространство, оформленное в едином фирменном стиле и оснащенное современным оборудованием. Подрядчиком выступает МУП «Монастырщинские Коммунальные Системы».

«Точки роста» — это специализированные центры, которые в рамках национального проекта «Образование» создаются на базе общеобразовательных, в том числе сельских, школ по всей стране. Цель их создания — дать возможность детям из регионов научиться работать с современными технологиями.

24.08.2023

В 2020 и 2021 учебном году на базе МБОУ Монастырщинская средняя школа имени А.И. Колдунова и Татарская школа имени В.А. Матросова уже созданы подобные Центры образования.

Обучающиеся этих учебных заведений на обновленной материально-технической базе успешно осваивают предметы «ОБЖ», «Информатика», «Технология», а во внеурочное время — программы цифрового и естественнонаучного профилей.