Мы, первые!

Мы, первые!

В посёлке Красный Смоленской области прошёл отборочный этап по мини-футболу в зачёт Спартакиады муниципальных образований Смоленской области, где приняла участие наша футбольная команда «Вихра», в составе: Гусев Игорь – капитан команды,  Башин Руслан, Завадский Станислав, Шарыгин Иван, Прохоренков Дмитрий, Милюков Дмитрий, Деменков Михаил, Леонов Максим, Лобанов Владислав.

Как и в прошлом году, с жеребьёвкой нашей команде не повезло. Они попали на лидеров этапа - команду из г. Рудня. Эта игра была скрытым финалом. Наши игроки дважды вели в счёте, но футболисты из г. Рудни быстро сравнивали. Первый тайм завершился со счётом 2:2.

monast.admin-smolensk.ru
02.05.2024

Второй тайм был напряженным из-за интенсивности развития событий, но наша команда проявила характер и волю к победе, сумев забить 3 безответных мяча. Итоговый счёт 5:2 в пользу наших ребят.

За путёвку на выход в финал наши футболисты играли с командой из г. Демидова. Пропустив один мяч, они долго не могли отыграться. Только под конец первого тайма счёт сравнялся. Второй тайм был полностью за нашей футбольной командой, и как итог 4:1 в пользу Монастырщины.

Впервые с 1999 года команда «Вихра» прошла в финальную часть Спартакиады, которая пройдёт в начале июня в г. Гагарине. Можно сказать, что в этом году команда сотворила историю.